Misure fettali
per favore vorrei un chiarimento sulla crescita della testa del mio bimbo.eco fatta a 21sett4 giorni BPD53mm CC 195mm DTC 21mm ATRIO 6mm CA 169mm femore 40mm eco fatta a27 sett 2 giorni BPD 75mm CC267 mm CA 234mm femore 52mm eco fatta a 32sett5giorni BPD 87mm CC 324mm CA 299mm femore 66mm.cosa ne pensate?e tutto aposto?grazie.

[#1]
Dr. Ivanoe Santoro Ginecologo, Senologo 8.5k 283
21 settimane 27 settimane 32 settimane
DBP = 53 mm Normale 75 mm Normale 87 mm Normale
CC = 195 mm Normale 267mm Normale 324 mm Normale
DTC = 21 mm Normale
Atrio = 6 mm Normale
CA = 169 mm Normale 234 mm Normale 299mm Normale
FL = 40 mm Normale 52 mm Normale 66 mm Normale
Prof.Dr.Ivanoe Santoro
Spec.Ostetrico/Ginecologo
già Direttore f.f. UO OST/GIN Ospedale di Solofra(AV) Prof. Anatomia Umana Univ. Napoli