Datazione concepimento
Buongiorno
abbiamo scoperto che mia moglie è incinta il suo ultimo ciclo è avvenuto il 04 di ottobre e il concepimento è avvenuto il 18, nell'ultima ecografia alla 14+5 la lunghezza del feto è di 16 cm, volevo sapere se era tutto nella norma o il concepimento è avvenuto prima? saluti

[#1]
Dr. Marcello Sergio Ginecologo 14.7k 309
Dovrebbe riportare l'intero referto ecografico
Saluti
Dr. Marcello SERGIO
Specialista in Ginecologia ed Ostetricia
www.marcellosergio.it
"La ginecologia a portata di donna"