Onfalocele
Buongiorno oggi Ho fatto la prima eco e mi hanno detto che c’è una probabile Onfalocele, che però a 10 +3 era fisooglica (quindi nella norma) però io adesso in ansia perché in caso non si riassorba cosa succederà mi hanno messo già super in ansia perché subito si sono messi a pararle di ablutare in eventuale andito in caso... può esserci un cambianti visto che forse a 10 settimane e ancora presto?

[#1]
Dr. Piero Serroni Ginecologo 105 7
L’onfalocele a 10 settimane e 3 può essere fisiologico
Necessario controllo dopo la 12 settimana
Dr. Piero Serroni