Eco 3d
Buongiorno sono a 21+6 e avrei bisogno di un consiglio, non so se fare l'eco3d, non ne ho parlato con la mia ginecologa, ma lei tendenzialmente è per fare solo il minimo degli esami.....quali sono i pro e i contro??quando è meglio farla??
un'altro quesito.....la vicinanza di una persona che sta seguendo un ciclo di chemio può essere dannosa???grazie in anticipo

[#1]
Dr. Marcello Sergio Ginecologo 14.7k 309
La vicinanza di suddetta persona non puo' essere dannosa.
L'eco3D da' solamente una visualizzazione tridimensionale del feto; in condizioni di gravidanza normale e' sufficiente una normale ecografia
saluti
Dr. Marcello SERGIO
Specialista in Ginecologia ed Ostetricia
www.marcellosergio.it
"La ginecologia a portata di donna"