Crescita anomala beta hcg
Salve
Sono incinta del secondo figlio ho 28 anni
Ho bisogno di un consulto
Il 31 gennaio ho ovulato, eseguito le prime beta il 14 febbraio ed erano 87
21 febbraio 660
28 febbraio 1870
5 febbraio 4098 fatta eco camera di 6 mm in utero
11 febbraio 11658 fatta eco piccolo polo embrionale visualizzato
Non so più che pensare il mio ginecologo non si espone
Secondo voi?
Sto prendendo ovuli di progesterone e acido folico
Grazie

[#1]
Dr. Ario Joghtapour Ginecologo 1.3k 34
Buongiorno, andamento anomala, normalmente nelle fasi iniziali ogni 2,6 giorno si raddopiano. Cordialmente
Dr Ario Joghtapour Spec in Ginecologia Ostetricia
Direttore Patologia Ostetrica S.O. Arezzo
Master Universitario II livello in
Medicina Materno
[#2]
Utente
Grazie Dottore per la risposta
Le beta Hcg sono scese e ho fatto raschiamento per uovo chiaro
[#3]
Auguroni per la futura gravidanza. Cordialmente
Gravidanza