Dolore a destra sotto le costole
Dolore ora costante ma leggero sotto le costole a destra ma quando corro dopo 2 km son costretto a fermarmi dal dolore acuto.
Fatta ecografia luglio 2022 con esito negativo mi ha trovato solo aria nell 'intestino.
Fatta due settimane fa ecografia Reno vescicale per calcolosi micro di ossolati di calcio espulsi, ma puntualmente si presentano nuovamente.
cosa può essere che mi porta questo disturbo continuo?
Grazie per una futura risposta.

[#1]
Dr. Marco Bacosi Gastroenterologo 30k 1.1k
Gas intestinale come già evidenziato dalla ecografia.
Faccia una visita gastroenterologica per capirne il motivo.
Potrebbe trattarsi di semplice intestino irritabile.
Cordiali saluti.
MARCO BACOSI MD PhD
Spec. in Gastroenterologia ed Endoscopia Digestiva
Dott. di Ricerca in Fisiopatologia Chirurgica e Gastroenterologia