Ingoio piercing della lingua
Salve mercoledi sera ho ingoiato la pallina del piercing lingua mangiando, sto cercando nelle feci fino ad ora e ancora non l’ho espulso potrebbe essere ancora espulso o mi consiglia una radiografia?
C’è un modo poi per espellerlo?
Grazie in anticipo, cordiali saluti.

[#1]
Dr. Felice Cosentino Gastroenterologo, Chirurgo apparato digerente, Chirurgo generale, Colonproctologo 71.9k 2.3k
Sarà eliminato spontaneamente. Nessun rischio.
Cordialmente
Dr Felice Cosentino Gastroenterologo Endoscopista - Milano (Clinica la Madonnina), Monza (Wellness Clinic Zucchi)- Reggio C (Villa Sant'Anna)
[#2]
Utente
Va bene grazie mille, quindi anche se passati 5 giorni posso ancora espellerlo?
[#3]
Certamente
[#4]
Utente
Grazie mille