Tac con contrasto
Testo: Dottore mio padre dopo aver avuto un problema oncologico risolto cn operazione fortunatamente senza terapia...ad oggi ogni tot ripete i controlli.
Ha rifatto tac ed è tutto ok solo che la dottoressa di famiglia ha preiscritto una gastroscopia urgente per questa voce (aggiungo che mio padre soffre di reflusso e ernia iatale): Si segnala una minima accentuazione del rilievo plicale in sede gastrica a livello del fondo utile approfondimento.
" Questa voce è preoccupante??
Grazie mille

[#1]
Dr. Felice Cosentino Gastroenterologo, Chirurgo apparato digerente, Chirurgo generale, Colonproctologo 71.9k 2.3k
Presumo di no
Cordialmente
Dr Felice Cosentino Gastroent. Endoscopista - Milano (Clinica la Madonnina), Monza (Clinica Zucchi)- Roma (Villa Benedetta) Reggio C (Villa Sant'Anna)