Feci senza odore
Gentili dottori premetto che soffro di colon irritabile.
Ho eseguito una ecografia addome e anse a settembre che hanno evidenziato un linfonodo reattivo di 1 cm e basta.
Le analisi sono a posto, eseguite a dicembre con pcr, ves, sideremia, transferrina, ferro, folati e vitamine.
Vado una volta in bagno al giorno e le mie feci sono quasi sempre molli, mai diarrea.
In queste ultime due settimane le mie feci molli o non formate si presentano completamente inodori.
È un brutto segno?
Come devo interpretarlo??
Sono ipocondriaca e mi preoccupo molto.
Vi ringrazio

[#1]
Dr. Felice Cosentino Gastroenterologo, Chirurgo apparato digerente, Chirurgo generale, Colonproctologo 71.9k 2.3k
Tutto nella norma, si tranquillizzi
Cordialmente
Dr Felice Cosentino Gastroent. Endoscopista - Milano (Clinica la Madonnina), Monza (Clinica Zucchi)- Roma (Villa Benedetta) Reggio C (Villa Sant'Anna)