Referto rx diretta addome
Non aria libera subfrenica né livelli idroaerei intestinali.
Non distensione patologica di visceri cavi.
Feci nel cieco-ascendente.
Ampolla rettale vuota.
Vorrei sapere cosa significa e se c'è qualcosa che non và.
Ho fatto l'esame questa sera perché è da un paio di giorni che ho male allo stomaco dalla parte sinistra altezza ombelico.

[#1]
Dr. Marco Bacosi Gastroenterologo 30.1k 1.1k
Esame normale.
I problemi gastrici molto difficilmente si evidenziano con una diretta addome.
Cordiali saluti.
MARCO BACOSI MD PhD
Spec. in Gastroenterologia ed Endoscopia Digestiva
Dott. di Ricerca in Fisiopatologia Chirurgica e Gastroenterologia
[#2]
Utente
Mi fa ancora male.devo fare qualche altro esame?
[#3]
Visita gastroenterologica.