Clistere di preparazione esami
Dovendo fare alcuni esami al retto e ano tipo defeco grafia o ecografia del retto, devo fare dei clisteri per pulire.
Anziché comprarli volevo farli io con la camomilla: va bene?

[#1]
Dr. Felice Cosentino Gastroenterologo, Chirurgo apparato digerente, Chirurgo generale, Colonproctologo 71.8k 2.3k
Va bene
Cordialmente
Dr Felice Cosentino Gastroenterologo Endoscopista - Milano (Clinica la Madonnina), Monza (Wellness Clinic Zucchi)- Reggio C (Villa Sant'Anna)