VERSAMENTO
Sono qui, preoccupata, a chiedere un consulto per mio marito in stretta sorveglianza per un K al Testicolo e con problemi di steatosi epatica.
A seguito della TC Total Body di controllo segue la parte che scrive:"all'attuale controllo si segnala la presenza di abbondante versamento in sede pelvica.

[#1]
Dr. Felice Cosentino Gastroenterologo, Chirurgo apparato digerente, Chirurgo generale, Colonproctologo 71.8k 2.3k
La strategia va studiata con l'oncologo. Probabile sia necessario un agoaspirato di tale liquido x capirne la natura
Cordialmente
Dr Felice Cosentino Gastroenterologo Endoscopista - Milano (Clinica la Madonnina), Monza (Wellness Clinic Zucchi)- Reggio C (Villa Sant'Anna)
[#2]
Attivo dal 2021 al 2021
Ex utente
La ringrazio molto e farò come lei stesso mi consiglia!