Dolore difianco alla costola destra
Buona sera dottore chiedo un consulto da diversi giorni mi sveglio con la bocca impastata e lunedì notte mi sono svegliata verso la 1 ho mangiato un sacco di nutella conseguenza al mattino acidita e dolore difianco alla costola questa volta più forte ho chiamato la mia dottoressa e mi ha detto che potrebbe essere che ho calcoli biliari mi ha prescritto un eco addome completo e gli esami del sangue completi...oggi il dolore e diminuito continuo a digerire e ieri ho avuto dissenteria...premetto che ho un ernia iatale da parecchi anni...per il resto sto bene non ho avuto coliche solo fastidio e difficoltà digestive...domattina andrò a fare gli esami del sangue e in seguito l eco...mi chiedo si potrà capire qualche cosa anche da gli esami del sangue?

[#1]
Dr. Felice Cosentino Gastroenterologo, Chirurgo apparato digerente, Chirurgo generale, Colonproctologo 71.9k 2.3k
Mi scusi. Ha mangiato un "sacco di nutella" e poi si chiede il perché dei sintomi ?
No comment
Cordialmente
Dr Felice Cosentino Gastroent. Endoscopista - Milano (Clinica la Madonnina), Monza (Clinica Zucchi)- Roma (Villa Benedetta) Reggio C (Villa Sant'Anna)
[#2]
Utente
Lei ha perfettamente ragione ma la mia dottoressa si e allarmata e mi ha detto queste cose le ho fatto presente che la colpa era mia e che avevo esagerato ma lei mi ha parlato di calcoli
[#3]
OK, esegua l'ecografia per tranquillità della dottssa