Spaventata, molti pezzi di cibo nelle feci ( noci, riso) , cosa può essere?
Buonasera, è da qualche giorno che ho feci dure con molti pezzi di cibo (noci, riso, buccia di pomodoro) , sono molto spaventata perché ipocondriaca, ecografia addome completo effettuata il mese scorso, nulla di rilevante.
Ho un’intestino irritabile e sono molto ansiosa.
Grazie

[#1]
Dr. Felice Cosentino Gastroenterologo, Chirurgo apparato digerente, Chirurgo generale, Colonproctologo 71.8k 2.3k
Solo colon irritabile.
Sì tranquillizzi
Cordialmente
Dr Felice Cosentino Gastroenterologo Endoscopista - Milano (Clinica la Madonnina), Monza (Wellness Clinic Zucchi)- Reggio C (Villa Sant'Anna)
Colon irritabile