Ingestione corpo estraneo
Salve dottore vorrei sapere nel merito del corpo estraneo se avessi uno spinotto da tempo a quest ora mi succedeva qualcosa?
E poi le volevo chiedere ma se facessi ecografia per vedere se c’è un corpo estraneo basterebbe la ringrazio se mi sa dire qualcosa di più in merito sarei grato

[#1]
Dr. Felice Cosentino Gastroenterologo, Chirurgo apparato digerente, Chirurgo generale, Colonproctologo 71.9k 2.3k
Ci risiamo ?
Cortesemente, abbandoni queste paure
Ha necessità di uno psichiatra.
Cordialmente
Dr Felice Cosentino Gastroenterologo Endoscopista - Milano (Clinica la Madonnina), Monza (Wellness Clinic Zucchi)- Reggio C (Villa Sant'Anna)
[#2]
Attivo dal 2020 al 2021
Ex utente
MI potrebbe dire ugualmente se ecografia baserebbe come esame la ringrazio
[#3]
Non, non è utile
[#4]
Ex utente
che vuol dire ma è un esame che può escludere che ci siano corpi estranei
[#5]
Ex utente
Dottore mi dica se ecografia è un esame che può evidenziare il corpo estraneo per piacere mi risponda siamo più tranquilli tutti se lo fa per il mio bene grazie mille
[#6]
Assolutamente no