diarrea dopo radiografia
Ho appena fatto una radiografia del tubo digerente e mi hanno fatto bere credo del bicarbonato mischiato a qualcos'altro che non ricordo cosa fosse e da quel giorno, due giorni fa per la precisione, ho cominciato ad avere mal di pancia e diarrea e quindi credo intestino irritabile.
Può avermelo causato quel liquido che mi hanno fatto bere?
Sto prendendo enterogermina 4 miliardi... può andare bene o devo prendere qualcosa che faccia più effetto?
Enterogermina sono solo due giorni che lo prendo.

[#1]
Dr. Marco Bacosi Gastroenterologo 30.1k 1.1k
Può essere normale.
Ovviamente non possiamo dare giudizi positivi o negativi sul prodotto che sta prendendo.
Cordialmente.
MARCO BACOSI MD PhD
Spec. in Gastroenterologia ed Endoscopia Digestiva
Dott. di Ricerca in Fisiopatologia Chirurgica e Gastroenterologia
Colon irritabile