Dolori alla spalla destra e braccio ed eruttazioni continue
Salve sono una ragazza di 26 anni... Da un po’ di tempo soffro di dolore che si avverte alla schiena localizzato sotto la scapola destra e che si estende fino ad avvertire un senso di pesantezza al braccio destro.
Inoltre ho frequenti eruttazioni quasi per tutto il giorno e ogni tanto avverto dolore sotto il seno destro...
nel mese di ottobre del 2019 il mio medico curante mi ha prescritto delle Analisi del sangue e delle Rx dallo stomaco.
Tutto era nella norma solo un lieve problema di reflusso che poi ho risolto con una cura.
Adesso però da cosa è dovuto questo dolore e questo eruttazioni continue?
?

[#1]
Dr. Felice Cosentino Gastroenterologo, Chirurgo apparato digerente, Chirurgo generale, Colonproctologo 71.7k 2.3k 74
Ha eseguito un'ecografia dell'addome (valutazione della colecisti ) ?
Cordialmente
Dr Felice Cosentino Gastroenterologo Endoscopista - Milano (Clinica la Madonnina), Monza (Wellness Clinic Zucchi)- Reggio C (Villa Sant'Anna)