Ernia iatale da scivolamento
Genti e spettabili dottori o fatto una tac senza contrasto per altro motivo di fratture costali e ede venuto fuori che ho una ernia iatale da scivolamento come fare avevo dolori anomali e celo al torace destro sul seno e nei Lati con sintomi di pesantezza sentirmi pungere schiacciare e fregare e difficoltà respiratoria invece è tutto dovuto a l’ernia iatale come mi devo comportare io svolgo lavoro pure di pulizie pesante come posso curarmi e guarire.

[#1]
Dr. Felice Cosentino Gastroenterologo, Chirurgo apparato digerente, Chirurgo generale, Colonproctologo 71.9k 2.3k
L'ernia non c'entra con i suoi disturbi e può continuare i lavori tranquillamente
Cordialmente
Dr Felice Cosentino Gastroenterologo Endoscopista - Milano (Clinica la Madonnina), Monza (Wellness Clinic Zucchi)- Reggio C (Villa Sant'Anna)
[#2]
Utente
Gentile dottore Felice cosentino la ringrazio augurandole buon proseguimento comunque come devo curarmi questa ernia iatale gastrica di scivolamento e cosa posso mangiare e no?e si guarisce ? Cordiali saluti .