Problemi al l'intestino
Praticamente da 1 mese che mi faceva male il lato sinistro in basso e poi quello che mangio sembra non del tutto degerito specialmente le verdure ho fatto esami del sangue e tutto va benissimo anche l'eco addome e va bene pure non vorrei fosse un problema al pancreas qualche infezione anche perché prima di quel mese io bevevo molto tutti i giorni ora il dolore nel lato sinistro non c'è lho più ma non vado nemmeno regolare in bagno.. . Giustamente da anni soffro di panico e ansia forte ho diciso di prendere lo Xanax e come cura la paroxtina nonstante i problemi al l'intestino non so se ho fatto bene

[#1]
Dr. Felice Cosentino Gastroenterologo, Chirurgo apparato digerente, Chirurgo generale, Colonproctologo 71.9k 2.3k
Si tranquillizzi, sono sintomi da intestino irritabile. Nessun problema al pancreas.
Cordialmente
Dr Felice Cosentino Gastroent. Endoscopista - Milano (Clinica la Madonnina), Monza (Clinica Zucchi)- Roma (Villa Benedetta) Reggio C (Villa Sant'Anna)
[#2]
Utente
Lei dice? Siccome non digerisco alcune cose escono per come le ho mangio mi deve scusare ma spero niente di grave essendo al inizio dolori sul lato sinistro in basso però mai febbre o sangue o dolore assurdo e nemmeno gonfiore
[#3]
Utente
Mi sa dire un rimedio semplice magari naturale o magari suggerire qualcosa che mi possa aiutare
[#4]
Può eseguire un esame delle feci e valutare.
[#5]
Utente
Grazie mille molto gentile
[#6]
Di nulla, si figuri.