Calcoli cistifellea
Buongiorno vorrei avere un responso riguardo mio marito la cui ecografia parla di cistifellea occupata da formazione iperecogena a margini di diametro 53 mm che appare riferibile a voluminoso aggregato lisiatico anche se non è possibile escludere con certezza l ipotesi di una lesione evolutiva della parete. Ora vogliono fare una tachicardia grazie

[#1]
Dr. Felice Cosentino Gastroenterologo, Chirurgo apparato digerente, Chirurgo generale, Colonproctologo 71.9k 2.3k
Serve proprio la TAC per chiarire. Prima non è possibile esprimere ipotesi.
Cordialmente
Dr Felice Cosentino Gastroenterologo Endoscopista - Milano (Clinica la Madonnina), Monza (Wellness Clinic Zucchi)- Reggio C (Villa Sant'Anna)
[#2]
Utente
Grazie dottore