Dolori addominali e feci color senape
Buonasera, vorrei segnalare quanto è successo a mio figlio; ha avuto dolori addominali nella zona dell'ombelico e si è poi scaricato due volte con feci non formate di colore giallo senape; dopo l'evacuazione i dolori sono passati; può essere un problema serio? ha fatto una tac addominale in giugno ed un'ecografia addome 7 giorni fa ed era tutto a posto. grazie

[#1]
Dr. Felice Cosentino Gastroenterologo, Chirurgo apparato digerente, Chirurgo generale, Colonproctologo 71.9k 2.3k
Nessun problema. Qual'e l"'età di suo figlio ?
Cordialmente
Dr Felice Cosentino Gastroenterologo Endoscopista - Milano (Clinica la Madonnina), Monza (Wellness Clinic Zucchi)- Reggio C (Villa Sant'Anna)
[#2]
Attivo dal 2015 al 2015
Ex utente
Buongiorno, grazie per la suo risposta, mio figlio ha 36 anni. Posso chiederle un'altra informazione? se le feci mantengono l'odore del cibo ingerito è sintomo di una patologia?, grazie
[#3]
Assolutamente no. Nessuna patologia.
Auguroni.