Modesta disomogeneità ecostruttura fegato
Per cortesia sono preoccupata per l'esito di un'ecografia addome superiore di mio figlio e precisamente:
- fegato regolare per dimensione e morfologia, modesta disomogeneità dell'ecostruttura senza rilievo di lesioni focali a carattere patologico
grazie

[#1]
Dr. Andrea Favara Gastroenterologo, Chirurgo apparato digerente, Colonproctologo, Chirurgo generale 27.1k 671
Nullla di significativo. Prego.
Dottor Andrea Favara
http://www.andreafavara.it
[#2]
Attivo dal 2015 al 2015
Ex utente
Grazie mille!