Gastroenterologo
Buongiorno,
sono un ragazzo di 30 anni,fino ad oggi non ho mai sofferto di nulla.Da ormai un mese soffro di cattiva digestione,rutto qualsiaso cosa che mangio o bevo.Ho fatto la radiografia dell'apparato digerente piu esofago ed i risultati sembrano buoni,ma il fastidio/disturbo rimane.mi consigliate per favore la starda da intraprendere perché non ne posso più.grazie.
Antonio

[#1]
Dr. Felice Cosentino Gastroenterologo, Chirurgo apparato digerente, Chirurgo generale, Colonproctologo 71.9k 2.3k
Utile una visita gastroenterologica. Potrebbe trattarsi di qualche intolleranza (lattosio, ecc.).
Cordialmemte
Dr Felice Cosentino Gastroenterologo Endoscopista - Milano (Clinica la Madonnina), Monza (Wellness Clinic Zucchi)- Reggio C (Villa Sant'Anna)
Allergia alimentare