Colecisti distesa
mi hanno diagnosticato tramite risonanza magnetica una colecisti distesa. Pressione sopra lo stomaco con spasmi fortissimi, pulsazione accelerata e sensazione di vomito frequente, e l'addome sempre gonfio, sono i sintomi della colecisti, oppure possono essere collegati a un'altra patologia? Grazie

[#1]
Dr. Andrea Favara Gastroenterologo, Chirurgo apparato digerente, Colonproctologo, Chirurgo generale 27.1k 671
La colecisti distesa e' normale.Cercherei la causa altrove.Ha fatto una gastroscopia?
Dottor Andrea Favara
http://www.andreafavara.it
[#2]
Attivo dal 2011 al 2013
Ex utente
si ho fatto una gastroscopia e mi hanno diagnosticato una piccola ernia iatale, ma nient'altro
[#3]
Anche questa credo sia innocente.