Tac addome, perchè?
Grazie scusi ritiro la domanda probabilmente sciocca
Cordialmente

[#1]
Dr. Andrea Favara Gastroenterologo, Chirurgo apparato digerente, Colonproctologo, Chirurgo generale 27.1k 671
Difficile dirlo a distanza senza vedere gli esami e conoscere il contesto. Solo come ipotesi, potrebbe significare che non ci sono alterazioni significative da segnalare, anche se in genere una descrizione viene eseguita anche in caso di reperti normali. Auguri!
Dottor Andrea Favara
http://www.andreafavara.it