Referto eco addome
Buonasera ho eseguito un eco addome con immagine anacogena di mm 15 nel pancreas, devo fare una tac analisi e marchet tumorali nella norma, ho sempre l'addome gonfio e dolore che mi si irradia nella schiena
FEGATO NELLA NORMA, colecisti nella norma, milza nella norma

[#1]
Dr. Alessandro Scuotto Gastroenterologo, Perfezionato in medicine non convenzionali, Dietologo 7.6k 218
L'immagine è caratteristica di una formazione liquida, probabilmente una cisti. Ma soltanto con una TC (o RM) con mezzo di contrasto è possibile avere una informazione più completa.
Alessandro Scuotto, MD, PhD.