Risultati esami del sangue problemi ernia iatale
Buongiorno, volevo chiedere un confronto sul risultato di esami del sangue prescritti da gastroenterologo sull'acutirsi dei problemi dell'ernia iatale (reflusso, bruciore, acidita'...) che sono risultati fuori norma
CA 125 83
Epstein barr VCA abs IgG 750
Proteina C reattiva 2, 85
Ferritina 222
Glucosio 103
Oggi faro' ecografia addome completa ma essendo il Ca 125 cosi' alto dovro' fare anche visita ginecologica.

[#1]
Dr. Marco Bacosi Gastroenterologo 30.1k 1.1k
Nessuno degli esami elencato ha alcun nesso con l'ernia iatale.
Cordiali saluti.
MARCO BACOSI MD PhD
Spec. in Gastroenterologia ed Endoscopia Digestiva
Dott. di Ricerca in Fisiopatologia Chirurgica e Gastroenterologia