Bolla viola scuro intestino tenue
Salve da un annetto ho un alvo prevalentemente diarroico con calprotectina fecale a 75.Ho fatto l ecografia alle anse intestinali e nell' ansa preterminale sono state trovate pareti ispessitee stratificate e linfonodi periviscerali e per questo ho fatto una videocapsula endoscopica.
Purtroppo i risultati li avrò tra 20 giorni ma nella videocapsula le ultime 3 o 4 ore vedevo continuamente una bolla viola scuro, che cosa potrebbe essere?

[#1]
Dr. Marco Bacosi Gastroenterologo 30k 1.1k
Le consiglierei di attendere il referto dell'esame......
Cordiali saluti.
MARCO BACOSI MD PhD
Spec. in Gastroenterologia ed Endoscopia Digestiva
Dott. di Ricerca in Fisiopatologia Chirurgica e Gastroenterologia