Noduli liquidi
Facendo una risonanza magnetica mi sono stati diagnosticati dei noduli liquidi più evidenti in sede paraistmica.Vorrei gentilmente sapere che cosa significhi, attendo una vostra risposta,
Cordiali Saluti,

[#1]
Dr. Sergio Di Martino Endocrinologo, Diabetologo 5k 156
L'esame che studia meglio la tiroide e' l'ecografia.
Noduli a contenuto liquido sono di tipo cistico.
Prima di procedere con le indagini le consiglio di consultare un endocrinologo della sua citta'.
Dr. Sergio Di Martino
Specialista in Endocrinologia