Ecografia tiroidea
Soggetto donna di età 47 anni, sottoposta a ecografia tiroidea viene riscontrata l'infonodi di cui uno 27 mm di diametro latero-cervicali iperplastici bilateralmente, nodulo solido ipoecogeno a margini regolari con pattern vascolare di tipo periferico.
Aspetto un vosto consulto per avere maggiori informazioni

[#1]
Dr. Sergio Di Martino Endocrinologo, Diabetologo 5k 156
Sarebbe utile conoscere con esattezza il referto ecografico e il motivo per cui ha praticato tale indagine.
Dr. Sergio Di Martino
Specialista in Endocrinologia