Tiroidite autoimmune focale
Salve vorrei che un parere
Dopo.
una ecografia perché tsh più elevato è venuto.
fuori questo:lievi aree sfocate ipoecogene anteriormente bilateralmente come per aree di tiroidite autoimmune focale.
Piccolo lobo piramidale.
Al CD poco vascolarizzato.
Linfonodi reattivi in zona 2.
La paziente ha 20 anni.
Attendo risposta.
Cordiali saluti.

[#1]
Endocrinologo, Diabetologo, Medico di medicina generale attivo dal 2024 al 2024
Endocrinologo, Diabetologo, Medico di medicina generale
Buongiorno, purtroppo con queste poche indicazioni scritte nel suo messaggio non è facile inquadrare bene la sua situazione clinica, ritengo sia utile per lei fare una consulenza endocrinologica così da poter analizzare il tutto con più precisione.