Tac con mdc e favismo
salve,
essendo affetto da favismo, posso sottopormi a TAC con m.d.c. oppure i farmaci usati come m.d.c. sono controindicati?
Grazie

[#1]
Dr. Arduino Baraldi Medico di laboratorio, Medico igienista, Microbiologo, Ematologo 11.2k 336
Non mi risultano controindicazioni a TAC con mdc nei soggetti fabici
Un saluto
A. Baraldi