Urgente...sono preoccupatissima
salve,non so se a voi mi devo rivolgere.Comunque,ho bisogno di aiuto ,sono uan ragazza di 29 anni e da capodanno che mi è uscito un bozzetto all'interno della bocca:labbro inferiore,si muove,non è fisso,non mi ricordo se ci ho dato una botta o un mozzico,però fatto sta che senza motivo mi è usscita questa cosa e sono 2 settimane che sta lì,ne si ingrossa ne si sgonfia,a volte la sento più dura.nessun medico mi sa dire con precisione cosè e non sto prendendo nessun tipo di medicine.ho fatto l'ecografia presso un centro da un'ecografista che mi ha detto che essendo piccina sta pallina on si riusciva a vedere cos'era.percio nessuna risposta.è possibile che dall'ecografia non si vede nulla?? da chi posso farmi controllare? cosa pensate voi che sia? vi premetto che non mi da nessun tipo di dolore e che in questi giorni sono stata un po male di stomaco,se questo centra qualcosa.grazie in anticipo...aspetto con ansia una vostra risposta..debbie

[#1]
Dr. Luigi Laino Dermatologo 22k 464
Gentile utente,
perchè tutta questa ansia?
Sappia che con la vista dermatologica potrà agevolmente risolvere questa situazione e chiarire per la sua salute e sicurezza la diagnosi: il dermatologo (esperto di cute e mucose) potrà avere a disposizione tutti i mezzi per riconoscere questa lesione.
carissimi saluti
Dr.Luigi Laino Dermovenereologo, Tricologo
Direttore Istituto Dermatologico Latuapelle
www.latuapelle.it
[#2]
Utente
grazie mille!perciò mi devo rivolgere a un dermatologo...beh ho l'ansia perchè tutto ciò di nuovo che mi succede mi mette paura.comunque lei lavora a roma termini?potrei farmi visitare nel suo studio se lei mi dice che potrebbe darmi chiarezze e risolvere il mio problema.grazie deb.
[#3]
Utente
comunque sembra ke si sta leggermente ingrandendo all'interno e quando la tocco sembra ke si stia formando una spece de punta,pero il colore è normale.cosa pensate che sia in base alla vostra esperienza?e quando andrà via sto maledetto bozzo?grazie