Cosa significa ovaie piene di aria?
Salve dottori, ho fatto un'ecografia all'addome completo e l'ecografo mi ha detto che devo fare una visita ginecologica perché le ovaie sono piene di aria e l'ecografia interna farà vedere meglio le ovaie... Cosa significa ovaie piene di aria?
Mi devo preoccupare?

[#1]
Dr. Sergio Sforza Chirurgo generale, Chirurgo apparato digerente, Colonproctologo, Chirurgo d'urgenza 10.2k 328 2
Sono probabilmente cisti, nulla di grave ma una visita ginecologica dovrà farla.
Saluti
Dr. Sergio Sforza
https://www.medicitalia.it/sergiosforza/