Esito ecodoppler
salve a mia madre è stato fatto l'eco-doppler TSA è risultata tutto ok. solo in una parte del referto c'è scritto così" In mode-B si rileva nella biforcazione carotidea calcificazione focale." che significa? gra

[#1]
Dr. Lucio Piscitelli Chirurgo vascolare, Chirurgo generale 6.2k 234
Sarebbe opportuno che riportasse il referto in maniera integrale.
Lucio Piscitelli - Napoli - 338 6503365
https://www.medicitalia.it/luciopiscitelli/#sede_1