Buongiorno ho fatto una tac addome completo
Buongiorno ho fatto una tac completa e mi dice colecisti normodistesa a contenuto ipodenso omogeneo che significa sta normale?
Ma ho fatto questa tac perché il chirurgo che mi ha operato allernia inguinale a giugno e dopo a ottobre sempre lo stesso lato mi ha levato un lipoma e una ciste al funicolo.
Mi hanno diagnosticato un infiammazione cronica.
Ma continuo ad avere sempre dolore su quel lato

[#1]
Dr. Felice Cosentino Gastroenterologo, Chirurgo apparato digerente, Chirurgo generale, Colonproctologo 71.8k 2.3k
In pratica una colecisti non patologica
cordialmente
Dr Felice Cosentino Gastroenterologo Endoscopista - Milano (Clinica la Madonnina), Monza (Wellness Clinic Zucchi)- Reggio C (Villa Sant'Anna)
[#2]
Utente
Buongiorno dottore quindi significa che non c'è nulla né calcoli e niente?
[#3]
Nulla