Ernia inquinale bilaterale
volevo sapere se un ernia non e visibile puo essere diagnosticato con un'ecografia? saluti e grazie

[#1]
Dr. Lucio Piscitelli Chirurgo vascolare, Chirurgo generale 6.2k 234
La diagnosi di ernia è agevolmente posta dal solo esame clinico (visita) eseguito da un Chirurgo.
L'esame ecografico trova scarse e limitate indicazioni.
Lucio Piscitelli - Napoli - 338 6503365
https://www.medicitalia.it/luciopiscitelli/#sede_1