Ciste fegato
Dall'ecografia mi hanno trovato una ciste nel fegato di cm. 1.6, benigna, sarà bene operare, oppure no? ringazio

[#1]
Dr. Lucio Piscitelli Chirurgo vascolare, Chirurgo generale 6.2k 234
CON I LIMITI DI UNA VALUTAZIONE A DISTANZA
Gentile Utente,
il riscontro di cisti benigne del fegato è relativamente frequente come reperto occasionale in corso di ecografia.
Le dimensioni da Lei riferite consiglierebbero esclusivamente un controllo periodico.
Lucio Piscitelli - Napoli - 338 6503365
https://www.medicitalia.it/luciopiscitelli/#sede_1