Il dolore all'addome c'è sempre
Buonasera sono un ragazzo di 29 anni da circa tre mesi fá ho un frequente dolore nell''addome sinistro ,ho fatto la colonoscopia e tutto risulta bene ma il dolore c''è sempre e il caso di fare una tac? Visto con la cura del medico non ho visto nessun risultato?

[#1]
Dr. Lucio Piscitelli Chirurgo vascolare, Chirurgo generale 6.2k 234 20
CON I LIMITI DI UNA VALUTAZIONE A DISTANZA
Gentile Utente
se la causa sospettata della sintomatologia non è stata identificata con certezza potrebbe essere effettivamente indicato un ulteriore approfondimento diagnostico.
La scelta degli esami (eco? Tac: di che tipo?, ecc.) va ad ogni modo fatta sempre sulla base di sintomi e segni clinici individuati dal Medico che La segue. Esami praticati "a caso" potrebbero essere inutili e fuorvianti.
Lucio Piscitelli - Napoli - 338 6503365
https://www.medicitalia.it/luciopiscitelli/#sede_1
[#2]
Utente
Grazie del vostro interesse