Lipoma-linfonodo
Buona sera,
desidero sapere se un lipoma ascellare(grandezza di una noce), o un linfonodo ingrossato (grandezza di una noce) può NON essere visibile con ecografia.
Grazie aspetto risposta

[#1]
Dr. Stefano Spina Chirurgo generale, Colonproctologo 12.5k 250
In condizioni normali entrambi non possono essere invisibile all'ecografia, soprattutto considerate le grandezze da lei descritte.
Cordiali saluti
dott. Stefano Spina
www.stefanospina.com
[#2]
Utente
graziemille Dottore della sua attenzione
[#3]
Di nulla.