Rx addome diretta
Questo e un risultato a un RX ADDOME DIRETTA :"presenta livelli idroaerei ma non aria libera sotto diaframmatica".
Può darmi qualche chiarimento? la ringrazio.

[#1]
Dr. Lucio Piscitelli Chirurgo vascolare, Chirurgo generale 6.2k 234
Per una corretta interpretazione di un reperto radiografico occorrono dati clinici del paziente.
Lucio Piscitelli - Napoli - 338 6503365
https://www.medicitalia.it/luciopiscitelli/#sede_1