Elettrocardiogramma
Alla cortese attenzione del Dott.
Cecchini.
Buonasera dottore, torno adesso dalla mia visita cardiologica di controllo annuale.
Tutto nella norma sia eco che elettrocardiogramma, tornano a casa mi sono letta le carte per bene e ho notato che nell'elettrocardiogramma c'è scritto:
(Sottoslivellamento di st minimo 0, 025+mV)
Nell'esame dell'anno scorso non c'era scritto...sono nel panico, grazie.

[#1]
Dr. Maurizio Cecchini Cardiologo 112.7k 3.7k
E' un ECG normalissimo
arrivederci
Dr. Maurizio Cecchini - Cardiologo - Universita' di Pisa
www.cecchinicuore.org
Medicina di Emergenza ed Urgenza e Pronto Soccorso