Referto Holter
Salve,
ho 49 anni e in seguito a battiti cardiaci accelerati sono andata in pronto soccorso dove sono stati eseguiti esami, elettrocardiogramma ed ecografia cuore tutto nella norma.
Mi è stato consigliato holter che ho ritirato oggi che dice:
costante ritmo sinusale media 85 BPM.
Massima 132 bpm sinusale, minima 65 bpm.
N 3 Bev e 33 Besv.
Non pause patologiche.
Chiedevo visto che il mio medico mi riceverà lunedì e normale o c' è qualcosa che non va?
Grazie mille

[#1]
Dr. Maurizio Cecchini Cardiologo 112.6k 3.7k
Ha un esame normalissimo
cecchini
Dr. Maurizio Cecchini - Cardiologo - Universita' di Pisa
www.cecchinicuore.org
Medicina di Emergenza ed Urgenza e Pronto Soccorso
[#2]
Utente
Grazie mille.