Vorrei avere un consulto in seguito ad una rm al cuore
Buongiorno...vorrei avere un consulto in seguito ad una Rm effettuata al cuore dopo aver anche effettuato un eco stress sotto sforzo...ho fatto questi esami come richiestomi dalla Dott.
ssa del Centro Poliambulatoriale dove effettuo annualmente la visita medico sportiva agonistica...la stessa, durante la prova, ha riscontrato la presenza di rare extra sistole...

[#1]
Dr. Maurizio Cecchini Cardiologo 112.6k 3.7k
Certo se vuole scriva il referto
cecchini
Dr. Maurizio Cecchini - Cardiologo - Universita' di Pisa
www.cecchinicuore.org
Medicina di Emergenza ed Urgenza e Pronto Soccorso