RX Torace
Ho fatto un RX Torace.
Non lesioni PP a focaolaio.
Seni costofrenici pervi.
Salienza della marginale cardíaca SN.
Cosa vuole diré Salienza della marginale cardiaca SN.
Sono preocupata e grave?
Ho fatto un ano fa una ecografía al cuore e era normale.
Atendo risposta

[#1]
Dr. Maurizio Cecchini Cardiologo 112.7k 3.7k
Buongiorno , buonasera ...grazie non usamno dalle sue parti?
Dalle mie si e si chiama educazione.
Detto questo il referto dimostra un lieve aumento del ventricolo sinistro legato veriosimilmnete al suo sovrappeso ed eventualòmente ad una ipertensioner
cecchini
Dr. Maurizio Cecchini - Cardiologo - Universita' di Pisa
www.cecchinicuore.org
Medicina di Emergenza ed Urgenza e Pronto Soccorso
[#2]
Utente
Buongiorno scussi di no avere scritto ieri Buongiorno.Volevo saldré cosa devo fare e una cosa grave.Grazie
[#3]
Ieri? Questo e' il suo primo post.
Comunque No, non e' grave
arrivederci