Bimbo di due anni battiti
Salve ho un bimbo di due anni, volevo chiederle e normale che quando dorme i battiti sono sempre114/120al minuto??
devo preoccuparmi??
la notte li ha 99/98
Ma il pomeriggio quando dorme ho notato che non si abbassano piu di111/114/120 battiti...a novembre abbiamo fatto un eco al cuore ed uno elletrocardiogramma...perche avevo notato ciò visto che sono ansiosa, ma il cardiologo disse che era tutt apposto...
Grazie mille

[#1]
Dr. Maurizio Cecchini Cardiologo 112.7k 3.7k
Sono frequenze normali
cecchini
Dr. Maurizio Cecchini - Cardiologo - Universita' di Pisa
www.cecchinicuore.org
Medicina di Emergenza ed Urgenza e Pronto Soccorso