Cicatrice miocardite
Buongiorno stamattina ho fatto la risonanza magnetica cardiaca ho avuto l esito il dottore mi ha detto che ho piccole cicatrici dovuta a una miocardite che però non mi causeranno essun problema e addirittura potrebbero sparire ora vorrei un consulto da uno specialista

[#1]
Dr. Maurizio Cecchini Cardiologo 112.4k 3.7k
Ci invii se vuole il referto della RM
Se vuole puo' inviarmelo via mail, purche completo dei dati anagrafici stampati sul tracciato o copertina ,con il nome data e luogo dove e' stato eseguito, altrimenti per ovvi motivi medico legali non potro' refertarlo.
mail: cecchinicuore@gmail.com
Se me lo inviasse mi segnali il suo post qui su Medicitalia, cosi io possa risalirne.
Dr. Maurizio Cecchini - Cardiologo - Universita' di Pisa
www.cecchinicuore.org
Medicina di Emergenza ed Urgenza e Pronto Soccorso