Ecg bambino
Buongiorno sono con la presente a chiedere informazioni in merito all ECG fatto a mio figlio di 5 anni e mezzo perché questo mese inizia calcio.
È risultato un lieve ritardo nella conduzione dx.
Avendo mio marito che soffre di Tpsv dovuta a delle ramificazioni nervose (non so se si dica così) è il caso di fare un ecografia anche a mio figlio?
Può avere familiarità con questa cosa?
Ma sopporto che significa lieve ritardo nella conduzione dx?
Grazie a chi mi risponderà.
Buon pomeriggio

[#1]
Dr. Maurizio Cecchini Cardiologo 112.7k 3.7k
Ammesso e non concesso che ce L abbia è considerato nella norma
Se vuole mi può inviare il tracciato vis mail
cecchinicuore@gmail.com
Cecchini
Dr. Maurizio Cecchini - Cardiologo - Universita' di Pisa
www.cecchinicuore.org
Medicina di Emergenza ed Urgenza e Pronto Soccorso
[#2]
Utente
Grazie mille dottore per la risposta. Le ho mandato il tracciato.
Grazie ancora
[#3]
Ecg perfettamente normale
cecchini