Minimo ricurgito mitralico
Buonasera Dott.
Cecchini scusi se la disturbo nuovamente! Ieri ho eseguito l’eco color Doppler e ho letto alle conclusioni minimo ricurgido mitralico cosa che l’ecografista non mi ha detto, anzi ha esultato dicendo che ho un cuore sanissimo.
Altre volte che ho fatto l’eco nessuno l’ha menzionato!
È possibile che è intermittente?
Di cosa si tratta?
Grazie

[#1]
Dr. Maurizio Cecchini Cardiologo 112.6k 3.7k
Un cardiologo che esuta per un rigurgito mitralico mi mancava..
Ha fatto la foto?
Me la mandi !!
lei ha uaecografia normale
la saluto
cecchini
Dr. Maurizio Cecchini - Cardiologo - Universita' di Pisa
www.cecchinicuore.org
Medicina di Emergenza ed Urgenza e Pronto Soccorso