Domanda sul cuore
Salve sono un ragazzo di 19 anni e volevo un vostro parere.
Dopo il covid ad aprile ho fatto test da sforzo al cicloergoemetro e una settimana fa visita cardiologica con eco ed elettrocardiogramma dove mi è stato detto che va tutto bene e che ho un ritardo della conduzione della branca destra.
Volevo sapere se questo ritardo della conduzione potesse portare problematiche più serie o è una situazione del tutto innocua.

[#1]
Dr. Maurizio Cecchini Cardiologo 112.6k 3.7k
e' solo una variante lela normalita', ammesso e non concesso che lei lo abbia davvero
cecchini
Dr. Maurizio Cecchini - Cardiologo - Universita' di Pisa
www.cecchinicuore.org
Medicina di Emergenza ed Urgenza e Pronto Soccorso
[#2]
Utente
Quindi dottore posso stare tranquillo con questa cosa anche quando pratico sport?
[#3]
Utente
Dottore scusi l'insistenza potrebbe rispondere gentilmente?
Covid-19